Форум о бородавках / Удаление подошвенных бородавок лазером, отзывы

16.09.2012, Вика Всего сообщений: 17

Недавно заметила у себя бородавку на стопе. Немного мешает ходить. Планирую удалить лазером в косметологической клинике, но боюсь ((( Будет ли больно во время процедуры и после нее??? Кто лечил бородавки лазером – оставляйте в этой теме свои отзывы!!!

Ответить

21.12.2015 10:05, Наталья
Удаляла подошвенную бородавку лазером 2 месяца назад.Все прошло успешно,рана была большая и глубокая,кровоточила 2 недели.Доктор убеждал что он ее выжег глубоко и навсегда.Сейчас обнаружила что бородавка как была так и осталась,только уже разрастается в бок,рядом появилась новая,опять болит и ходить больно.Что делать не знаю?Всю стопу сжигать что-ли?

Ответить

06.01.2016 01:21, Татьяна
Причина в том что не удалили стержень бородавки до конца.Корни бородавки видимо уходят достаточно глубоко.Все бородавки вам нужно немедленно удалять!Потому что россыпь может пойти по всей стопе.Лечитесь немедленно!Во многих случаях подошвенная бородавка может уйти в рак.Я сама удаляла подошвенную бородавку но стержень удалили до конца.Советую вам обратится в более профессиональную клинику.Есть более экономный вариант,но не факт что он сработает.Натрите лук и чеснок на терке положите на подошвенную бородавку эту смесь и перебинтуйте.Через 2 месяца должна уйти.Повязку меняйте каждый день.Не экономьте на здоровье!!!Желаю что бы все прошло успешно!!

Ответить

09.09.2016 18:25, Кристина
Здравствуйте,вчера пошла удалять две бородавки(подошвенные),одна была возле пальцев на левой ноге (маленькая),вторая это ужас(по середине стопы,а у мене еще и пласкостопия)....впрочем где то 1.5см. Я сначало думала,что это мозоль. Купила пластери налепила,в протижении 7 дней ничего.... Потом супер-чистотел(лучше не надооооо). Потом немного срезала её. Дотянула до того,что не могла вставать на ногу. В нете нашла клинику,которая делает удаление лазером. Поехала я туда,села на кресло,спросили реакцию на наркоз. Должны были зделать 3 укола(1укол около мален.бородавки,а 2 около большой) Сначало 3 укола,начел выжигать,боль невыносимаяяя Потом еще укололи,впрочем 9 уколов зделали. Уколы болючие,иголка тонкая но длинная,я не знаю как я выдержала 9 уколом,а именно в стопу по середине. Сама процедура 20мин.,но я глупая,дотянула до такого состоянния,что она у меня внутри загноялась,еще пришлось гной убирать.... Ну вот к чему я все это пишу. Люди добрые,не тяните,идите сразу же,когда эти бородавки еще малинькие,не так больно будет! И ни вздумайте бородавку срезать,пластери,супер чистотел. Лучше раз пойти и сделать,чем мучится. Укол не есть такой ужбольной,как все говорят,взять себя в руки и все,это где то 3 сек этот укол,а потом все никакой боли. Не тяните ,идите и зделайте для себя же хорошо,не мучайте себя,чтобы не было как у меня. Подумайте,лучше 1 укольчик,чем 9 как у меня(потому что затянула) Идите и не бойтесь)))))

Ответить

Страницы: 1 | 2 | 3

Другие темы форума