Форум о бородавках / Подошвенные бородавки, лечение народными средствами

30.05.2011, Виктор Всего сообщений: 28

Несколько месяцев назад у меня появилось несколько подошвенных бородавок. Они небольшие и почти не беспокоят. К врачу идти пока не хочу. Кто знает – есть ли какие-нибудь народные средства от подошвенных бородавок?

Ответить

16.07.2011 22:29, Олександр
Лучше идти к доктору и чем раньше тем лучше!!! к стати как успехи

Ответить

31.07.2011 12:18, Виктор
Успехов пока нет. К доктору не хочу. Через неделю начнется отпуск. Планирую поехать к родственникам в деревню. Так есть бабка, которая заговаривает бородавки. Надеюсь, поможет. Потом отпишусь о результатах.

Ответить

01.09.2011 11:39, Виктор
Бабка пыталась заговорить мне бородавки, но не помогло. Старая уже стала. Хотя люди говорят, что раньше заговаривала их запроста. Однако надежду избавиться от бородавок не теряю. Тут на этом сайте вычитал про гипертермию. Хочу попробовать.

Ответить

09.09.2011 02:16, елена
Год назад была у мастера педикюра...так вот какой она дала мне совет ( У меня были три плоские бородавки на пальцах ног) взять картофель среднего размера, разрезать поперек, потереть каждой стороной картофеля, БОРОДАВКИ, затем две половинки картофеля вновь соеденить, ПЕРЕВЕЗАВ ИХ КРАСНЫМИ нитками, после чего закапать в горшок с землей И забытьна месяц другой про него. Картофель должен сгнить. Сами не заметите как проподут бородавки!!! Я не верила по началу...но на собственном опыте убедилась!

Ответить

11.03.2012 11:19, Олександр
Виктор, как успехи? Что то помагает, вижу они ростут в количестве спустя пару месяцев, нужно что то делать.....

Ответить

18.03.2012 19:59, Виктор
Олександр, приветствую! Извиняюсь за небыстрый ответ, а также за то, что обещал сообщать о своих успехах и совсем забыл о своих обещаниях. Бородавки прошли. Делал гипертермию (проще говоря, ноги грел в горячей воде) через день 2 недели. Потом бросил. А через неделю смотрю, а бородавки прошли. А а у тебя как дела? Чем лечился?

Ответить

07.04.2012 15:46, Олександр
пока не начал, но в понедельник думаю пойти к хирургу розузнать что то. а как у тебя насщет горячей воды. При распаривании начинает болеть, даже при обычном приеме душа особенно район между пальцами, а на стопе нормально. И как давно они появились? видиш какую либо звязь из-за чего они могли взяться

Ответить

10.04.2012 14:15, Виктор
Олександр, приветствую! Бородавки появились у меня прошлой весной. Вылечился горячей водой (гипертермия – почитай на этом сайте). Зачем тебе к хирургу? Бородавки дерматолог лечит.

Ответить

14.05.2012 16:21, Аля
У меня подошвенные породавки с 18 лет. Была одна небольшая. Выжигала лазером. После этого она начала множиться. Перешли и на вторую стопу. Делала криодеструкцию. Опять все это привело к их росту. Теперь они у меня в огромном кол-ве и крупные и мелочь. Ходила по врачам, в институт красоты, к косметологам, дерматологам, все впустую. Виферон мазала, пила иммунные препараты. Жуть, однако и расстройство. Мне 38, ни пидикюр не сделать. ни открытую обувь не одеть. Попробую гипертермию, вычитала на этом сайте. Мало ли.

Ответить

29.05.2012 16:06, Анна(Анита)
Попробуйте на молодую луну, растущую, написать на Ваши бородавки, поскольку они на ногах, то можно это сделать из банки. Этот метод мне говорила в детстве мама, а ей- какая-то бабуля, потом я это вычитала в книге по белой магии. У меня бородавки проходили потом не заметно.

Ответить

08.06.2012 20:41, Лена
Здравствуйте,Аля.У меня та же проблема,как и у вас.Бородавки подошвенные с незапамятных времен.Что только не делала,сколько в инете информации нарыто- и все это применяла на себе.Результат -0.Но недавно нашла такой рецепт:смешать поровну касторовое масло,витамин А и витамин Е.Делать компресс на ночь.Т.е намазывать на зону поражения,закрывать все это дело целлофаном и ногу в носок.И так до утра.Вот сейчас эти процедуры я и делаю.И что хочу сказать:бородавки стали уменьшаться.Очень-очень верю,что пройдут!!! Так хочется летом походить в открытых босоножках с красивым педикюром!!! Желаю удачи и Вам и себе!!!

Ответить

08.06.2012 21:54, Аля
Лена,спасибо за совет.Попробую тоже.Я сейчас все эту гипертермию пробую.После ванночки тоже заматываю целлофаном и в носок,предварительно намазав мазью.Виферон-через день оксолин.Но пока никаких результатов.Если у вас будут еще обнадеживающие результаты-отпишитесь.Еще раз спасибо за рецепт

Ответить

02.01.2013 19:23, Ольга
Аля, попробуй простой способ: помой ноги горячей водой, вытри, насыпь на газету простую перловую крупу сырую и покатай ступнями. надень х/б носки и ходи в них. Крупу выбросить голубям.Через пару дней процедуру повтори. .Сама мучилась, предлагали удалять хирургич. способом.Бабушка соседка посоветовала этот вариант.Все прошло за 2 дня, ни болячек, ни следов, просто исчезли. Больше никогда не появлялись.

Ответить

13.01.2013 13:19, Оля
Способ с перловкой очень понравился хотим применить, а сколько минут катать ступнями. Спасибо заранее.

Ответить

21.06.2013 21:46, Тати
А еще пшеном можно натереть и на перекрестке потом выкинуть голубям,я читала. Еще хорошо держать в воде с содой,отлично смягчает и главное избавляет от боли,и потом обрезать кожу. Отлично помогает и размягчает,проверено.

Ответить

01.12.2013 16:11, андрей
Зачем обманывать? Сказали бы хоть что за пару недель, а то за два дня прямо и бесследно... Мой знакомый прикладывал картошку наверное месяц. Эта бородавка стала твердой и он её выковырял. Потом дырка наверное ещё недели две зарастала. А я картошку прикладывал несколько раз, что-то слишком слабо. Сейчас уксус с мукой смешиваю и прикладываю. Мне кажется уксус это действеннее. А появилась она у меня после аварии. Видать стресс. И на солнце всё лето до этого раздетый ходил. Видать всё это ослабило иммунитет.

Ответить

06.07.2012 20:02, Надя.М
Лена, а Вы пробовали смесь из уксусной кислоты + мука нанести на подошвенную бородавку? Моему сыну 13 лет, на подошве у него маленькая ороговевшая как бы папула с черной точкой в центре.Я думала,что это заноза, повела к хирургу удалять,но он сказал,что это подошвенная бородавка(честно говоря,первый раз слышу) Порекомендовал данный народный рецепт. Сказал,что через три дня должна отвалиться,если не поможет,то тогда выжжет лазером. Придя домой ,прочитав этот метод в инэте , сделала эту процедуру.Он сейчас периодически жалуется на жжение....Хотелось бы узнать, эффективен ли этот метод?

Ответить

22.12.2012 14:53, Леонид
У дочери летом на бугре большого пальца левой ноги появилась бородавка, до конца осени разрослось целое семейство на пол-стопы и почти на всех пальцах. Почитал здесь о гипертермии - решили попробовать. Как мы делали: первые три недели просто парили стопу по пол часа через день в горячей воде без добавок, потом еще две недели распаренные бородавки натирали долькой чеснока и так и оставляли не смывая. Результат после применения чеснока стал проявляться сразу - бородавки стали отмирать. В итоге за полтора месяца подобных упражнений стопа дочери стала чистой. Рекомендую попробовать и Вам - дешево, сердито и эффективно.

Ответить

24.10.2013 13:23, Ксения
Моя дочка несколько лет мучалась от подошвенных бородавок. Начали с криодеструкции, делали неоднократно, но бородавки только множились. Пользовались всеми народными средствами ( чиcтотел, сырое мясо, уксус с мукой, мел, и тд) все бесполезно. Обе ступни были поражены, штук по 15 на каждой. Правда при ходьбе не болели. Обратились в КВД , там посоветовали пропить иммуномодулятор Гроприносин курсом, мазать Вифероном и прижигать Веррукацидом. Через 3 мес лечения-результат ноль. Бородавки полезли на польцы рук и ног. И тогда врач посоветовала нам каждый вечер делать содовые внночки для ступней. Я насыпала пол пачки пищевой соды, очень горячей воды втазики дочь по 20 минут перед сном делала ванночки. По мере остывния я подогревала воду. Потом ноги вытирали и смазывали маслом чайного дерева. Регулярно снимали лезвием распаренную кожу на бородавках. Через месяц ступни очистились. Прошел и начинающийся грибок . Желаю всем удачи и терпения в борьбе с этой трудноподдающейся дрянью!!!

Ответить

20.05.2012 10:31, Ирина
у моего ребенка уже несколько раз удаляли бородавки жидким азотом, но через какоето время они появлялись вновь. так мы несколько лет пытались от них избавится... и вот я прочитлал на одном из форумов про удаление бородавок маслом чайного дерева. и благодаря этому мы избавились от них. несколько дней я капала на ночь на бородавку - "мамочку" эфирное масло чайного дерева, также брала бактерицидный лейкопластырь на него тоже капала несколько капель масла чайного дерева и приклеивала на ночь на бородавку. через 2- 3 процедуры на бородавке начала выступать кровь, еще через пару процедур отпал верхний слой бородавки. потом я раз два еще покапала на ночь на бородавки маслом и прекратила эту процедуру. где-то через неделю от бородавки и след пропал, а потом и остальные куда-то подевались...

Ответить

04.08.2012 16:42, Юра
привладывайте только что использованные пакетики чая , горячие , только не обжигайтесь, 50 грдусов нагрева вполне хватит, что бы активировать местный иммунитет

Ответить

06.10.2012 22:13, Соня
Не давно на мизинце пальца появилась бородавка, болит так,что даже ходить больно.Начала выжигать жидким чистотелом-боль адская, только поможет ли?

Ответить

19.02.2013 07:36, leonid
Друзья по несчастью! У меня на стопе появилась сначала небольшая ороговевшая припухлость с темным "волоском" посредине, постепенно начала разрастаться и причинять боль при хождении. Четырехкратное прижигание азотом у врача, постоянное использование Виферона, капли из аптеки от бородавок, воздействие горячей водой ни к чему не привели. Через 1,5 месяца на стопе- кратер больше сантиметра, в глубине- клубок "корней", ходить больно. Врач стал твердить об операции, ибо корни опасно близко к кости. Вычитал в интернете рецепт, уже не надеясь попробовал- через два применения все прошло менее чем за 2 недели. Рецепт прост: растираешь зубок чеснока, смешиваешь с чайной ложкой уксуса, добавляешь немного муки до состояния жидковатого теста. В пластыре вырезаешь отверстие диаметром в бородавку, наклеиваешь, чтоб видно было только её, залепляешь отверстие шариком из "теста", сверху кусочек целлофана, сверху- снова пластырь. Советовали ходить сутки, я делал на 10 часов (вечер+ночь), на день- тщательно промыть и Виферон. Сначала жжёт, но терпимо, потом вообще не замечаешь. Ну и жена через несколько дней удаляла из ранки ороговевшую кожу и мертвые корни. Попробуйте- затрат нет, всё просто. ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ЧЕЛОВЕКУ, ВЫЛОЖИВШЕМУ ЭТОТ РЕЦЕПТ, к сожалению не помню где вычитал. Извините за много текста.

Ответить

03.12.2013 14:57, Лампочка
Дочке 9 лет, недавно появились бородавки на ногах, по одной на каждой ступне.. так еще и грибок замучал..сделала на ночь компресс из уксусной эссенции и муки, бородавки побелели, вчера сделали ванночку для ног с маганцовкой, сегодня попробую укус с чесноком.. посмотрим.. что получится..

Ответить

20.08.2015 13:07, Лисёна
у меня сын..несколько лет что только не делала.не вычитывала.ничего не помогало.бородавки так разрослись что одна на одной и на обоих пяточках бугры..на пальце руки тоже появилась бородавка...попробывала уксусной эссенсией смазать..раскавыряю на ноч и утром бородавку и капну туда уксусную эссенсию.делала где то недельку..а через другую на пальчике пропала...теперь уже и ямочка заросла... пробую теперь на ножках....вижу как больно и ходить и терпеть.но что поделаеш.утром эссенсией буду..а перед сном распаркой и чесноком...посмотрим результат.

Ответить

26.04.2016 05:50, Ольга
Все доброго времени суток! Не читала все предыдущие коментарии, может кто то уже советовал проверенный и мною метод. У меня появилась подошвенная бородавка, которую я несколько раз прижигала азотом, но она появлялась снова. На одном из сайтов нашла отзыв о том, что нужно замазывать бородавку обычним лаком для ногтей, тогда к бородавке не поступает кислород и она " умирает" . Не могла поверить что это может подействовать , но попробовала. Просто замазывала бородавку лаком, можно в два слоя, потом ждала чтобон высох и заклеевала пластырем или скотчем,одила на протяжении дня, потом на ночь замазывала по верху снова лаком, и снова залепила скотчем или пластырем. Через два дня начала еще сильнее болеть, ночью ногу прям выкручивало.так я делала на протяжении 2 или 3 недель, и сама не поверила когда в один день бородавка просто перестала болеть, и осталась как обычный мозоль, который я просто распарила и срезала. Очень советую этот метод. !!!!!

Ответить

26.08.2016 14:03, Рина
Совершенно верно. Этот очень действенный метод. Только я перед тем как замазывать бородавку лаком, парила ногу, срезала лишнюю кожу, насколько возможно, затем прижигала перекисью водорода (чтобы щипало) несколько минут, затем заливала йодом (тоже, чтобы щипало), затем замазывала несколькими слоями медицинским клеем БФ-6 в несколько слоев (он тоже не пропускает воздух), а уже потом в несколько слоев замазывала обычным лаком для ногтей. Пластырь не клеила вовсе. Так удобнее. Даже парилась в бане. Все равно через несколько слоев клея и лака не проходит ни вода, ни кислород. Ходила с этой замазкой на ноге дней 10, подмазывая слой лака, если он облупился. Через 10 дней все это сняла довольно легко. Бородавка уменьшилась, но не исчезла до конца. Тогда я повторила процедуру и носила эту замазку еще 10 дней. Сейчас уже ничего не осталось от шипицы (бородавки), но все равно, на всякий случай, для страховки, я повторила эту процедуру в третий раз. Советую всем этот гениально простой рецепт, а главное безболезненный и действенный, не требующий походов по врачам. Желаю всем, кто столкнулся с такой проблемой, удачи и терпения.

Ответить

Страницы: 1 | 2

Другие темы форума